Новости моего города. Кровавый юмор ПЛУТницкого

16 вересня 2015
Олена Степова
Как я уже писала ранее в "Троллинг стопятсотого уровня" наш город посетил глава лэныры товарисч или господин (я точно не знаю, как у них там) ПЛУтницкий.
 

bykvu.com

Тут мне свердловчане пишут, что я не все важные аспекты встречи описала.

Не написала о медицине, крови и кровниках.

Исправляюсь.

О медицине, крови и кровниках

ТОВ ДТЭК "Свердловантрацит" подарил Свердловской горбольнице рентгенодиагностический комплекс. Но при запуске аппарата возникли проблемы. Поэтому для их решения ПЛУтницкий пообещал выделить 100 000 рублей. Как и куда будет происходить запуск аппарата, правда не уточнялось.

Так же медики, обслуживающие гражданских больных и раненных с кровопотерей, указали главе лэнэры на проблему с запуском (что ж такое-то, а, одни запуски и проблемы) теплотрассы филиала республиканской станции переливания крови. Там вышли из строя дефицитные флянцы. Глава лэнэрии пообещал решить вопрос с флянцами, указав при этом, что для решения вопроса нет денег.

На вопрос, чем рассчитаться городу за дорогостоящий ремонт, товарисч-господин глава ответил мрачно и безапелляционно:

- Рассчитаетесь кровью! 

Удивительное и неповторимое чувство юмора главы лэнэрии. Режет правду матку, как по-живому. А горожане, нервно бледнея и оглядываясь по сторонам шепчут: "Мы и так кровники всей Украины" и "Сколько же из нас крови эти упыри еще выпьют". В общем встреча закончилась как-то кроваво и мрачновато.

О границе

Жители города жаловались главе лэнэрии на трудности с пересечением границы. Удивительные перемены произошли в горожанах. В мае 2014 года, после голосования на референдуме за создание ЛНР (хотя, как потом выяснилось, каждый голосовал за что хотел и сам себе придумал, от увеличения пенсий, возврата в СССР, до воссоединения с РФ и Крымом), народ был уверен, что "тут будет, как в Крыму и они уже в РФ".

Все были возмущены, что при пересечении границы с них требовали украинский паспорт, а у предпринимателей растаможку груза и налоговые документы с печатью украинской регистрации бизнеса. Об "инцинденте", то бишь "не взятии Новороссии Россией" теперь предпочитают молчать. Мол, так и было задумано. Даже особо ватные адепты путино-руссы обходят вопросы вливания ленерии в РФ. Говорят, это запрещенная к обсуждению тема. 

Так вот. Жители города возмущены, что на границе нужно стоять часами, днями, сутками. Причина банальна. Зеленая линия для машин ТОВ ДТЭК, вывозящих в РФ уголь, танков, БТРов и машин опочленцев. А обычные, непривилегированные горожане, толпятся в степи, ожидая своей очереди. Глава лэнеэрии заверил (внимание цитата) – "проблема будет решена в течении нескольких недель, так как с Россией договорились об увеличении пропуска железнодорожных вагонов, выезжающих из ЛНР в 3-4 раза".
 
Обращаю внимание на "выезжающих". Что вывозят из ЛНР в таком количестве, что мешает работе КПП и требует увеличения жд вагонов? Уголь! ТОВ ДТЭК вывозит в РФ уголь. Не металлолом, не оборудование, а уголь. Добываемый сейчас, в настоящее время.

О деньгах

В ЛНР нет денег на погребение. Ни военных. Ни гражданских. Пока этот вопрос находится на рассмотрении Народного Совета Республики. Там же находится вопрос "о компенсации семьям погибших защитников", и об "уменьшении пенсионного возраста для женщин, дающий право выхода на пенсию в 55 лет".
 
Поэтому хоронят "героев новороссии" за свои, памятники за свои, батюшкам за отпевание, ритуалки процветают. 

А вот ватницы, бегающие и кормящие сепов (щас нам всем пенсию повысят и на пенсию с 50 лет будет) стонут и воют. Ни пенсии, ни повышения и все по-закону лыныры. Когда будет закон одному ПЛУТобогу лынырии известно. Россия открыто сказала нах...

О детях

Еле–еле решили вопрос о работе школьных автобусов. Не во всех школах. Не во всех городах. Но решился. А вот дети лэнэры и в школах и в детсадах питаются с прошлого года бесплатно. Продукты завозятся. Сейчас не питают детей только 10-11 классов. Но, говорят, что в следующем месяце и их включат в бесплатное питание. Бесплатно питаются так же все работники педколлективов школ. Это тоже не везде и не во всех городах. На усмотрение директора школы и управления образования города. В Свердловске есть школы где бесплатно кушают только педагоги, а, например, уборщицы уже нет, питаются за деньги. А есть школы, где питаются бесплатно все. Продукты привозят сепы (гуманитарка). Продукты как украинского так и российского производства.

О бизнесе

Таксисты, один из первых поддержали "освободительное движение". Перевозили оружие, прятали раненных ополченцев, гонялись за украми, проводили антиавтомайдан. Теперь у них 4 налога. Бесплатный провоз камуфляжных под страхом автомата или отжима авто. Налоги, пенсионный сбор, военный сбор и сертификация авто.

И о другом

В Алчевске приняли присягу судьи. Свердловский суд ждет открытия с дня на день. В лэнэрии открылся Госбанк ЛНР, филиалы которого открываются в поселках и городах отжатой части области.

Читайте також:
Два троллинга или может ли один человек остановить войну
Храните пенсионный стаж в предприятиях Украины
Здравствуй, совок! Или не будут покупать билеты-отключим газ!

 
Якщо ви помітили помилку чи неточність, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

 

Умови використання матеріалів сайту

Використання матеріалів можливе лише за умови активного гіперпосилання на UaModna ( див. Правила* ). Для генерації коду посилання натисніть на кнопку

Думки, позиції, уподобання та заклики, опубліковані на нашому сайті, є власністю авторів і можуть не співпадати з поглядами редакції uamodna.com

7 причин наважитись на плазмотерапію волосся
Густе, довге, шовковисте волосся завжди вважається предметом особливої елегантності, краси та розкоші. Жінкам, яким пощастило перейняти здорове волосся генетично, з цим моментом набагато легше. А ось пацієнтів, що борються за кожну здорову волосину, варто підтримати дієвими рекомендаціями та порадами від спеціалістів галузі трихології.
Читати більше